Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Среда, 24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » О проведении II Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»
16:45
О проведении II Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»
   Фонд социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой в период с 28 ноября по 4 декабря 2016 декабря проводил II Всероссийскую акцию по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченную к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
   В данной акции активное участие приняли все общеобразовательные организации Боровского района. Учащиеся 5-11 классов участвовали во Всероссийском открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ», трансляция которого проходила на официальном сайте стопвичспид.рф 2 декабря 2016 года. Основу открытого урока составил видеофильм, отражающий в привычном для молодой аудитории формате актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции.
   В течение недели по школам проведено большое количество тематических классных часов и бесед по темам: «Наркотики и СПИД», «Радости или страдания», «Счастье - жить», «Кто чаще становится наркоманом», «Выбирай разумную жизнь», «Жизненные ценности», с привлечением сотрудников ОМВД России по Калужской области. Наибольшую активность в проводимых мероприятиях проявили учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Ворсино им. К.И. Фролова», МОУ «Средняя общеобразовательная школа д.Кривское им.В.В. Мигунова». Проведены «Уроки Здоровья» по физической культуре, уроки-тренинги «Профилактика ВИЧ и формирование толерантности к ВИЧ-инфицированным у подростков и молодежи». В ряде школ оформлены стенды «За здоровый образ жизни» и «Мы за жизнь без наркотиков», на которых были представлены журналы «НаркоНет», «Уберечь детей от наркотиков», «Не будь зависим», методические пособия по профилактике употребления психоактивных веществ и другой раздаточный материал. Учениками МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Боровск» в рамках проводимой акции распространялись красные ленточки (перевернутое «V»), как символ борьбы со СПИДом, символ сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.
Просмотров: 435 | Добавил: Шмелева_Т_В | Рейтинг: 0.0/0