Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Четверг, 25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Об оказании поддержки Единому уроку по безопасности в сети Интернет
09:13
Об оказании поддержки Единому уроку по безопасности в сети Интернет

В соответствии с письмом секретаря Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества С.А. Абрамова от 02.02.2018 № 0112/ЭС министерство образования и науки Калужской области сообщает, что Единый урок по безопасности в сети Интернет, инициатором которого является Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (далее – конкурс).

Организаторами конкурса являются Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.

Конкурс представляет собой глобальную платформу для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационнокоммуникационных технологий, а сама награда – это знак уникального международного признания.

В настоящее время на сайте конкурса (www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/) до 18 февраля 2018 года проводится открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети Интернет проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.

Инструкция по участию в голосовании размещена на сайте Единого урока: www.единыйурок.дети в разделе «Поддержите Единый урок!».

Рекомендуем проинформировать руководителей и педагогических работников подведомственных общеобразовательных организаций, обучающихся и их родителей о возможности участия в голосовании.

Просмотров: 326 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0