Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Суббота, 20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Март » 12 » Единый урок парламентаризма
15:44
Единый урок парламентаризма

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества выступила с инициативой о проведении в общеобразовательных организациях России  с 23 по 28 апреля Единого урока парламентаризма.

Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"" и посвященный 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В ходе Единого урока обучающиеся познакомятся с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти. В рамках Единого урока предполагается проведение и реализация следующих компонентов:

-образовательный урок «Парламентский урок»;

-информационная викторина на сайте www.Единыйурок.онлайн;

-тестирование на знание основных аспектов работы парламентариев;

-специальная номинация конкурса гражданской грамотности «Онфим» www.Онфим.рф;

-демонстрация видео-урока об истории Совета Федерации;

-виртуальная экскурсия в Совет Федерации;

-лекции членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, членов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ и депутатов муниципальных образований.

Просмотров: 1206 | Добавил: Ласкина_И_В | Рейтинг: 0.0/0