Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Пятница, 19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Июль » 6 » Безопасность детства – наша с вами задача!
09:20
Безопасность детства – наша с вами задача!

С 1 июля по 31 августа 2018 года проводится Всероссийская акция «Безопасность детства».

 Всероссийская акция «Безопасность детства» организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В рамках проведения акции отделом образования администрации МО МР «Боровский район» создан  «Отцовский патруль», в который вошли уполномоченный по правам ребенка в Боровском районе Карицкий Антон Олегович и председатели Совета отцов общеобразовательных организаций района : Семка Дмитрий Игоревич( МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2г.Балабаново-1», Апенышев Евгений Геннадьевич ( МОУ «Основная общеобразовательная школа д.Коростелево»), Шигорин Дмитрий Александрович (МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1г.Боровск»), Беденко Андрей Викторович (МОУ ДО «Центр творческого развития»). Планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми ( скверы, детские площадки,  спортивные площадки, придворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью находящихся на них детей, и принятие мер по их устранению. В ходе акции  «Отцовский патруль» примет участие (по согласованию) в проводимых правоохранительными органами, комиссиями, создаваемыми администрациями муниципальных образований проверках территорий, зданий, сооружений, на которых возможно нахождение несовершеннолетних.  Данная акция проходит в три этапа – подготовительный, основной и заключительный. Каждый из этих этапов включает в себя проведение различных мероприятий, которые уже запланированы: в период летней оздоровительной кампании в лагерях с дневным пребыванием детей, базирующихся на территории ОО района,  проводятся беседы с детьми и  их законными представителями  об опасности знакомств с подозрительными лицами, о необходимости сообщать о случившемся факте в полицию.   На территории населённых пунктов наблюдается размещение люков, которые находятся в ненадлежащем состоянии ,что для ребёнка вызывает опасность провалиться. Угроза падения с высотных зданий возникает в случае пребывания детей и подростков на крышах как многоквартирных, так и частных домов, — о том, почему нельзя залезать на крыши домов, родители должны обязательно рассказать своим чадам.  Будет уделено надлежащее внимание пожароопасному периоду, с посещением   ПЧ №11 ГУ МЧС России по Калужской области, город Боровск; 8 ОФПС по Калужской области ПЧ-61, город Балабаново и    не допускать открытого огня на природе!

Обо всех опасных случаях, происшествиях и подозрительных фактах необходимо сообщить в определённые структуры по телефонам:  Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) администрации  муниципального образования муниципального района «Боровский район» 8 (48438) 6-61-10,по г. Балабаново-2-25-67, по г. Ермолино-6-49-39 — Уполномоченный по правам ребёнка в Боровском районе Калужской области- 89533212570.


Просмотров: 557 | Добавил: Карицкая_М_И | Рейтинг: 0.0/0