Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Пятница, 26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » О Программе российско-германских молодежных обменов на 2019 год
09:40
О Программе российско-германских молодежных обменов на 2019 год

Министерство образования и науки Калужской области сообщает, что в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 г. ежегодно реализуется Программа российско-германских молодежных обменов (далее соответственно – Соглашение, Программа обменов).

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный молодежный центр» (далее – ФГБУ «РМЦ»), выполняющее функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с Федеративной Республикой Германия, обеспечивает формирование Программы обменов и координацию ее реализации. Программа обменов         на 2019 год будет утверждена на XIV заседании Российско-Германского совета в области молодежного сотрудничества, которое состоится в ноябре 2018 года в г. Саратове.

В настоящее время в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (http://ais.fadm.gov.ru/) осуществляется прием заявок на проведение российско-германских обменов, который продлится до 18.00 14 сентября 2018 года. Заявки принимаются от организаций, имеющих партнерскую организацию в Федеративной Республике Германия. В Программу обменов не могут быть включены проекты обмена молодежью с целью учебы или научной деятельности, а также проекты в области спорта и высших достижений (статья 1 Соглашения).

Дополнительную информацию можно получить в ФГБУ «РМЦ» по тел.: 8 (495) 123-33-44 (доб. 7503), e-mail: sokolova@rscenter.ru (контактное лицо – советник директора ФГБУ «РМЦ», руководитель Российского координационного бюро по молодежным обменам с Федеративной Республикой Германия Соколова Дина Александровна).

         

Просмотров: 415 | Добавил: Кудряшова_Я_Б | Рейтинг: 0.0/0