Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Воскресенье, 28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Великая история великой страны: продолжение славных традиций
16:35
Великая история великой страны: продолжение славных традиций

...В рамках празднования 100-летия комсомола отделом образования были разработаны мероприятия для старшеклассников района с целью изучения славной истории своей Родины: беспримерного героизма комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, самоотверженного труда на молодежных стройках, на полях возрождения российского Нечерноземья…

...Интересная работа «закипела» в школах: подготовка проектов для участия в муниципальном конкурсе мультимедийных проектов «Комсомол. Как много в этом слове!1918-2018» ,участие в квест- игре  «Назад в будущее»,организация и проведение школьных мероприятий  к юбилею.

...Завершающим аккордом этой работы стала встреча ветеранов комсомола с активной молодежью, лидерами ученического самоуправления и членами Российского Союза Молодежи, которая состоялась 30 октября в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г.Балабаново».Открывая встречу, Л.С.Силаева, заведующий отделом образования, подчеркнула, что интересный опыт работы комсомольской молодежи может быть использован и в современное время.

...Встреча поколений! С особым трепетом к ней готовились и ветераны комсомольского движения, и старшеклассники. Сценарием праздника было предусмотрено неформальное общение комсомольских лидеров прошлых лет с активной молодежью современности, воспоминания о  комсомольской жизни, участии в масштабных делах страны дополнялись вопросами старшеклассников. А.С.Беляков, Н.В.Максимова, Г.Е.Иванова, Н.Н.Полетаева, Т.Д.Васильева, В.Н.Исаев, А.В. Осиюк говорили о разном опыте своей комсомольской деятельности, но главное «зерно» в представленных биографиях – патриотизм, любовь к своей стране и ее людям.

...Особый дух времени был воссоздан  музыкальным и видео сопровождением праздника! Песни о комсомоле, видеофрагменты  его славных дел , слова о главном в жизни каждого человека помогли создать атмосферу преемственности задач для молодежи любого времени.

...В подтверждение продолжения традиций патриотического воспитания ,всестороннего развития молодежи на мероприятии в торжественной обстановке в ряды Российского Союза Молодежи были приняты новые члены .

...Слова пожеланий  будущих славных свершений  для  РСМ  прозвучали напутствием от участников встречи.





 

 

 

Просмотров: 419 | Добавил: Мурашова_Е_Ю | Рейтинг: 0.0/0