Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Понедельник, 29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » В ногу со временем
12:40
В ногу со временем

В 2018-2019 учебном году МОУ «Средняя общеобразовательная ноосферная школа» стала участником программы "Платформа для персонализированного компетентностного образования в школе», реализуемую министерством образования и науки Калужской области совместно с Благотворительным Фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

20 декабря в этой школе прошел районный семинар по теме «Внедрение проекта «Персонализированное образование». Деятельность общеобразовательного учреждения по созданию единой образовательной платформы». На семинар  были приглашены педагоги района.

Директор школы  Зубченко Е.В., заместитель директора по УВР Шульгина В.Б. и учителя  Харитонова И.Г., Максимова И.В. рассказали о том, что участие педагогического коллектива в проекте позволяет сформировать информацию о различных сторонах готовности пятиклассников к обучению в основной школе, а также о факторах связанных с учащимися, учебным процессов, семьями учащихся, которые могут позволить сформировать комплексную оценку готовности учащихся к обучению в основной школе и разработать рекомендации по определению индивидуальных траекторий обучающихся.

На семинаре был представлен первый опыт использования диагностических работ и входных методик.В рамках исследования были проведены три диагностические работы по математике, русскому языку и читательской грамотности. После их проведения проводилось изучение индивидуально-личностных особенностей учащихся 5 классов в ходе анкетирования. Одновременно проводилось анкетирование учителей и родителей.

В конце мероприятия воспитателем в ГПД был проведен психологический тренинг по ранжированию целей и задач в классном коллективе.

В результате работы, участники семинара  пришли  к выводу, что изменения в школе необходимы. Чтобы идти в ногу со временем и добиваться хороших результатов, должны меняться не только подходы, но и  направление развития  педагогического коллектива.




Просмотров: 466 | Добавил: Мурашова_Е_Ю | Рейтинг: 0.0/0