Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Воскресенье, 28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Поздравляем с заслуженной победой!!!
16:57
Поздравляем с заслуженной победой!!!

C 28-30 марта 2019 года в Москве прошёл Международный Форум для специалистов системы образования и социально-культурной сферы «Технологии в образовании. STEM vs STEAM», в котором приняли участие 58 субъектов РФ, а также Белоруссии, Казахстана, Азербайджана.

На площадках Форума были проведены мастер-классы по темам: беспилотные летательные аппараты; программирование; робототехника; нейротехнологии; технологии дополненной реальности, VR; конструирование; 3Д технологии (печать, сканирование, рисование и ПО); электроника и компоненты; испытательное оборудование; демонстрационное оборудование; интерактивное и мультимедийное оборудование; технологии, учебное оборудование и средства обучения (для технического СПО, предметов естественнонаучного цикла и раннего развития детей, ремесленные и арт-мастерские, готовые решения для оснащения инженерных классов и лабораторий); технологии и методы арт-терапии и раннего развития; тренажеры, программное обеспечение.

В рамках Форума компанией Magnum 3D, был проведен конкурс проектов по применению 3Д печати в образовании, итоги которого были подведены накануне открытия Форума. Приятной новостью для нас стала победа Игнатенко Елены Владимировны, педагога дополнительного образования МОУ ДО «Центр творческого развития»,  и получение приза: 3Д рука с комплектами высококачественного пластика.


Просмотров: 393 | Добавил: Карицкая_М_И | Рейтинг: 0.0/0