Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Пятница, 26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Апрель » 18 » Учитель-профессионал сегодня постоянно учится.
12:09
Учитель-профессионал сегодня постоянно учится.

Перспектива социально-экономического развития России - это экономика инновационного, социально ориентированного типа. Сегодня мы должны готовить наших детей к тому, чтобы они могли получить необходимый перечень знаний, умений и навыков, а главное — освоили виды и формы деятельности, которые помогут им стать успешными в этом сложном и очень быстро меняющемся мире.

 Современный учитель не может ограничить образовательный процесс рамками урока. Все активнее впрактику работы школы входят системы открытого образования. Многие педагоги района используют в своей работе материалы интерактивных платформ «ПроеКториЯ», «Инфоурок», «Российская электронная школа».

 Более 2,5 млн. учеников из всех регионов РФ изучают школьные предметы в интерактивной форме вместе с образовательной платформой «Учи.ру.» Для учеников 1 - 4 классов на сайте доступны курсы по математике, русскому и английскому языкам, окружающемумиру и программированию. Для 5 - 11 классов разработаны курсы по математике, алгебре, русскому и английскомуязыкам, биологии, географии, обществознанию и физике.Эти курсы прошли экспертизу на соответствие ФГОС и позволяют изучать школьныепредметы на базовом уровне с возможностью расширения до углубленного. Для каждого ученика система строитиндивидуальную траекторию обучения. «Учи.ру» можно использовать как на уроках для организации индивидуальной и групповой работы, так и дома для закрепления материала или изучения новых тем.

Педагоги Боровского района активно включают в свою работу использование современных форм интерактивного обучения. В рейтинге использования платформы педагогами и обучающимися Калужской области  показатели района - третьи. Особой  заинтересованностью отличаются педагоги и обучающиеся начальной школы: они активно участвуют в олимпиадах по программированию, математике, русскому и английскому языкам.

Помочь профессиональному росту педагогов района – одна из задач отдела образования. Мероприятием такого уровня стал цикл семинаров для директоров, заместителей директоров и учителей-предметников «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивных курсов Учи.ру», проведенный с 17-19 апреля по инициативе отдела образования  на базе МОУ «СОШ № 1 г. Боровск» специалистами из Санкт –Петербурга.Цель этих практических семинаров:расширить представления педагогов о возможностях образовательной платформы «Учи.ру», изучить новые возможности платформы для индивидуализации обучения.



Просмотров: 517 | Добавил: Мурашова_Е_Ю | Рейтинг: 5.0/1