Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Четверг, 25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Апрель » 24 » Поздравляем с победой!
16:57
Поздравляем с победой!

23 апреля в Калуге состоялся  областной конкурс программ профильных смен в сфере организации детского отдыха и оздоровления . Учредителем Конкурса является министерство образования и науки Калужской области.

 Конкурс проводился с целью поддержки инициатив, выявления и последующего внедрения в практику наиболее эффективных, соответствующих интересам и потребностям детей и подростков программ отдыха и оздоровления детей и подростков. От нашего района в конкурсе приняли участие МОУ ДО «Центр творческого развития» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г.Боровск-1».

 На суд жюри в  номинации  «Программы, реализуемые в лагерях с дневным пребыванием детей и подростков» были представлены программы «Мы открываем мир», которая предназначена для реализации в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательной школы и рассчитана на детей в возрасте от 7 до 14 лет (МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г.Боровск-1»), обязательным условием которой является вовлечение в его работу ребят из малообеспеченных семей, детей с ОВЗ, детей, имеющих родителей инвалидов и пенсионеров, детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, детей- беженцев и подростков, состоящих на любом виде учета.  И дополнительная общеобразовательная программа общекультурного уровня художественной  направленности «Волшебный мир театра», обязательным условием которой является вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей разновозрастной группы, позволяющей удовлетворить  широкий спектр интересов,  так как в лагере отдыхают учащиеся младших и средних классов образовательных организаций Боровского района, воспитанники МОУ ДО «Центр творческого развития» .

 

 По итогам суммирования результатов оценки Программ в каждой номинации 3 место присуждено авторской программе Евтропова Владислава Алексеевича, педагога МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г.Боровск-1».

 

          Награждение победителей и призеров в номинациях Конкурса пройдет на расширенном заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.
Просмотров: 469 | Добавил: Карицкая_М_И | Рейтинг: 0.0/0