Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Четверг, 25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Май » 14 » «Фантазии полёт и рук творенье…»
17:01
«Фантазии полёт и рук творенье…»

Вчера, 13 мая, в МОУ ДО «Центр творческого развития» (Балабаново, ул. Лермонтова,14) открылся музей ремесел и декоративно - прикладного творчества.

Музей создан с целью возрождения декоративно-прикладного искусства, изучения истории народных ремёсел и художественных промыслов Боровского района через выставочную и экскурсионную деятельность, а также привлечения народных умельцев для передачи своего мастерства взрослым и детям района.

В музее нас встретила выставка – настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазией авторов – детей и их педагогов под руководством методиста МОУ ДО «Центр творческого развития» Игнатенко Елены Владимировны, живущих с мечтой о красоте, добре и радости.
От всей души здесь рады всем, кто пришёл  на открытие музея. Сегодня юные мастера под руководством талантливого педагога испытывают настоящую творческую радость, потому что сделанное своими руками будет доставлять окружающим радость встречи с рукотворной красотой. То, что сделано своими руками – это настоящее чудо, настоящая сказка. И всё это благодаря фантазии и вдохновению.

Вдохновение посещает не каждого. Таких людей легко распознать. Они смотрят на облака - и видят кудрявых слонов. Они нанизывают бисер, валяют шерсть, вышивают, обрезают, наклеивают. Одним словом, творят.
И если получается хорошо, то часть радости творца обязательно передаётся его творению. А потом её почувствуют те, кто будет на это творение смотреть. Значит, творчество - это когда людям по цепочке передаётся радость и вдохновение от того кто создаёт такие замечательные вещи. На выставке представлены более 150 работ в различных техниках, это бисерная вышивка и инкрустация из бисера, фэлтинг – работы выполненные из шерсти, ниткография и работы из фоамирана, алмазная выкладка, изделия из бросового материала, а также всевозможные украшения и сувениры. Работы ребят являются призёрами, победителями и участниками конкурсов муниципального, регионального, всероссийского уровня.

 

Есть у наших ребят силы, желание, мастерство. Это значит - впереди много новых работ добрым людям на загляденье. А чтобы искорки таланта и вдохновения  не угасли, ждем всех желающих приобщиться к прекрасному  в стенах Музея на мастер-классы!


















Просмотров: 412 | Добавил: Карицкая_М_И | Рейтинг: 0.0/0