Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Среда, 24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2019 » Май » 23 » Желаем успехов на ЕГЭ
11:55
Желаем успехов на ЕГЭ

27 мая начинается основной период государственной итоговой аттестации (далее- ГИА) выпускников 11 классов. Экзамены будут проходить в соответствии с новым порядком, утвержденнымв ноябре 2018 года. Изменения коснулись сдачи экзамена по математике. С 2019 года выпускники 11 класса   могут выбрать для сдачи  только один экзамен по математике: или  профильную или базовую математику  ( в предыдущие годы  выпускнику можно было сдавать и базовый уровень, и профильный уровень).В этом учебном году экзамен по профильной математике будут сдавать 147 выпускников школ Боровского района  (55,3%) ,по базовой –119 человек(44,7%).

К перечню четырех иностранных языков (английский, французский, испанский, немецкий )для сдачи экзаменов добавлен  еще один иностранный язык – китайский.

 Для получения аттестата о среднем общем образовании, как и было раньше,  необходимо сдать два экзамена – по русскому языку и  математике.  Но чтобы  получить аттестат с отличием, помимо наличия итоговых отметок «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и успешного прохождения государственной итоговой аттестации, теперь выпускнику необходимо набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.  В случае прохождения выпускником ГИА в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – 5 баллов по обязательным учебным предметам.

ЕГЭ необходим не только для получения аттестата, но и для поступления в высшие учебные заведения страны. Высокие баллы на ЕГЭ делают выпускников конкурентоспособными абитуриентами, обеспечивающими   обучение на бюджетной основе.

Конечно же, экзамены – серьезное жизненное испытание. Каждому выпускнику необходимо сохранять душевное спокойствие, настроиться на успех и быть уверенным в своих знаниях.

Желаем всем выпускникам хорошо сдать экзамены и поддержать успех выпускницы прошлого года школы № 2 г. Боровска, которая сдала экзамен по русскому языку на 100 баллов.

Просмотров: 411 | Добавил: Васильева_Т_Д | Рейтинг: 0.0/0