Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Четверг, 25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Июль » 3 » К проведению ЕГЭ готовы
16:02
К проведению ЕГЭ готовы
3 июля стартовал основной период проведения ЕГЭ, который будет проходить  на территории Боровского района до 22 июля включительно. В этом году ЕГЭ сдают только те выпускники, которым результаты экзаменов нужны для поступления в высшие учебные заведения.
 Проведение ЕГЭ в пункте проведения экзаменов на базе  школы № 1 г. Боровска организовано в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере образования и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов экзаменов, в этом году приняты дополнительные меры безопасности:  определены два входа в здание школы, в целях соблюдения социальной дистанции при входе в пункт проведения экзаменов и на самом пункте  через каждые 1,5 метра нанесена разметка, при входе в здание и в туалетах установлены дозаторы с дезинфицирующими средствами, каждая аудитория обеспечена рециркуляторами воздуха и антисептическими средствами, двумя медицинскими работниками проводится обязательная термометрия участников при входе. Рассадка участников экзаменов в аудиториях осуществляется с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров. Все помещения пункта проведения ЕГЭ в день экзамена дважды (перед началом экзамена и после его завершения) обрабатываются дезинфицирующими средствами.  
 В связи с проведение ЕГЭ в условиях распространения коронавирусной инфекции руководителями образовательных организаций проведена работа по информированию обучающихся и родителей о необходимости соблюдения мер и правил безопасности при  нахождении в пункте проведения ЕГЭ и при поездке на экзамены в школьном автобусе.
 Руководитель пункта проведения ЕГЭ, члены ГЭК, организаторы в аудиториях и вне аудиторий, технические специалисты готовы провести ЕГЭ в доброжелательной обстановке с соблюдением всех мер безопасности и на хорошем  организационном уровне.
 Выпускникам школ Боровского района желаем успешно сдать экзамены и поступить  в высшие учебные заведения.

 
Просмотров: 258 | Добавил: Васильева_Т_Д | Рейтинг: 0.0/0