Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Суббота, 20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2021 » Март » 31 » Приемная кампания в первый класс 2021-2022 учебный год
14:42
Приемная кампания в первый класс 2021-2022 учебный год
1 апреля  в 8.30  начинается  приемная кампания в первый класс

 
 С 1 апреля по 30 июня 2021 года будет  осуществляться прием  в первый класс  детей, проживающих на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация.
 С 6 июля 2021 года начнется прием  в первый класс детей, не проживающих на  территории, за которой закреплена общеобразовательная организация. Этот этап приема  будет проходить до момента заполнения свободных мест до  5 сентября текущего года. Информацию о наличии свободных мест можно узнать  на официальных  сайтах и информационных стендах общеобразовательных организаций.

  Нормативные документы, определяющие порядок приема:
  • Федеральный закон от  29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  • Приказ Минпросвещения России  от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего     образования».
  • Постановление администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» от 04.03.2021 № 215 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования муниципального района «Боровский район».
  • Локальный нормативный акт общеобразовательной организации – Правила прием в конкретную общеобразовательную организацию.

   Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
  В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12.№ 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» отдел образования вправе дать разрешение на прием в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте, установленном законом.
  Для получения разрешения  родителям (законным представителям) нужно обратиться с заявлением в отдел образования (г. Боровск, ул. Советская, дом 5, кабинет 19).
 К заявлению  должны быть приложены следующие документы:
-копия свидетельства о рождении ребенка;
-справка медицинской организации о состоянии здоровья ребенка, подтверждающая отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья;
- заключение о психологической готовности ребенка к обучению в образовательной организации по образовательным программам начального общего образования.
  Срок рассмотрения заявления и прилагаемых документов составляет 10 рабочих дней.  Результатом рассмотрения отделом образования заявления родителей (законных представителей) ребенка является выдача разрешения или мотивированный отказ в выдаче разрешения  на прием  ребенка в  общеобразовательную организацию.

 
Просмотров: 286 | Добавил: Васильева_Т_Д | Рейтинг: 0.0/0