Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Суббота, 27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Октябрь » 17 » Точка роста
14:39
Точка роста
          Сегодня в Боровской первой школе  в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось открытие центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». К этому событию школа основательно готовилась: были отремонтированы кабинеты, закуплена мебель, размещены фирменные обозначения национального проекта «Образование», осуществлена поставка современного оборудования для кабинетов химии, физики и биологии.
           С этим значимым событием обучающихся и педагогический коллектив  поздравили заведующий отделом образования Н.П. Кустова и глава г. Боровска С.В. Галенкова.
          С напутствием к ребятам обратился директор школы С. В. Купранов. Общение продолжилось в кабинетах химии и физики, где было продемонстрировано новейшее оборудование, ребятам рассказали об использования возможностей центра образования для реализации исследовательских проектов, проведения интеллектуальных турниров и  конференций, подготовки к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии, физике, биологии, экологии.

          Центры «Точка роста» создаются в целях повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов, программ дополнительного образования, увеличения охвата обучающихся школ программами основного общего и дополнительного образования с использованием цифровых лабораторий и другого современного оборудования.
          Сейчас центры образования «Точка роста» открыты уже в семи школах района.
          В 2023- 2024 годах такие центры планируется открыть еще в шести школах района.





Просмотров: 140 | Добавил: Васильева_Т_Д | Рейтинг: 0.0/0