Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Понедельник, 29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Больше, чем акция по сбору макулатуры
14:51
Больше, чем акция по сбору макулатуры
В середине октября при информационной поддержке отдела образования МДОУ «Детский сад №12 «Маленькая страна» и МОУ «Основная общеобразовательная школа д. Борисово» стали участниками Всероссийской народной акции «Миллион - Родине!», которая длилась до 15.11.2022 года.
Цель данной акции - все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность - детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.
Одновременно со сбором макулатуры по всей стране пройдут просветительские мероприятия в школах и вузах, экскурсии на заводы по переработке и не только!
Девиз акции - «Больше, чем акция по сбору макулатуры».
Отрадно, что по общим результатам данной акции удалось собрать 868,8 кг макулатуры, 385 кг собрал детский сад «Маленькая страна», его поддержали детские сады г. Балабаново: №13 Родничок, №11 Лесная сказка, №23 Чудо остров, и №9 Радуга, а также все неравнодушные жители г. Балабаново и местная администрация. Остальную часть — 483,8 кг собрала школа МОУ «ООШ д. Борисово». Будем надеяться, что в дальнейшем к данной акции присоединяться другие поселения и образовательные организации Боровского района, тем более что собранную макулатуру везти никуда не нужно, после того как участниками акции собрано 300 кг и более, можно обратиться к региональному оператору акции и он поможет с вывозом макулатуры. На официальной странице акции есть карта с проведенными мероприятиями, теперь на ней можно найти две образовательные организации Боровского района.
https://миллион-родине.рф/

#МиллионРодине #СборМакулатуры #Акция #Отделобразования #Боровскийрайон #Калужскаяобласть
Просмотров: 215 | Добавил: Мурашова_Е_Ю | Рейтинг: 0.0/0