Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Пятница, 26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2023 » Апрель » 25 » Развитие школьных лесничеств Калужской области в Боровском районе
08:05
Развитие школьных лесничеств Калужской области в Боровском районе
В минувшую среду в МОУ «Средняя общеобразовательная школа д. Абрамовское им. И.Н. Самохина» состоялся круглый стол на тему: «Развитие школьных лесничеств Калужской области в Боровском районе».
Перед руководителями и представителями образовательных организаций района выступили представители Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области – Ситникова Елена Викторовна, Письменный Владимир Васильевич, Пыхонина Елена Александровна, Хохлов Всеволод Васильевич, и ГБУ ДО КО «Областной эколого-биологический центр» г. Калуга - Глебова Светлана Валентиновна. Кроме того,  опыт работы школьного лесничества представила Пирожок Ольга Анатольевна, педагог МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Балабаново».
Встреча получилась очень теплой и дружественной и уже дает свои плоды – 01.09.2023 года планируется открытие школьных лесничеств на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа д. Абрамовское им. И.Н. Самохина» и МОУ «Основная общеобразовательная школа д. Борисово». В конце встречи все участники получили в подарок от Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области наглядные и методические материалы.
Важно, в наше время, беречь главные легкие нашей планеты – наши лесные массивы, которых в Боровском районе более 9500 га и прививать нашим детям любовь к родному краю и его природным богатствам.
В заключение предлагаем вам присоединиться к опросу предложенному Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области, для этого необходимо навести телефон на QR – код и перейти на страницу опроса.





Просмотров: 97 | Добавил: Скубилова_М_С | Рейтинг: 0.0/0