Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Пятница, 19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2023 » Май » 23 » Спортивно - патриотический слет «Защитник 2023».
09:11
Спортивно - патриотический слет «Защитник 2023».
Трудности преодолели. Поставленные задачи выполнили.
16-18 мая   на стадионе «Труд» в г. Ермолино состоялся  спортивно патриотический слет «Защитник 2023». Организаторами  слета стали АНО ВПК «Русь Ермолино» и администрация  Боровского района, а участниками - обучающиеся 10 классов общеобразовательных организаций.
В период подготовки к слету отделом образования и руководителями общеобразовательных организаций была проведена информационно-разъяснительная работа с обучающимися и их родителями:  обсуждена программа  и условия проведения слета, особенности экипировки. Особое внимание было уделено вопросам  состояния здоровья и безопасности детей.  По итогам встреч  60 родителей дали согласие на участие детей  в  учебных сборах по основам военной службы в условиях  круглосуточного пребывания. 
Три дня слета стали для каждого участника настоящей закалкой и проверкой своих физических   сил и силы духа. Обучающиеся получили   практические навыки  по основам военной службы  в рамках учебной  программы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», содержательную основу которой составляют знания об обороне государства, составе и структуре Вооруженных Сил Российской Федерации. Программа позволяет овладеть начальными элементами тактической, инженерной и технической подготовки, приобрести практические навыки обращения с оружием, оказания первой помощи на поле боя, действий в условиях радиационного, химического и биологического заражения местности.
Во время слета использовались разнообразные формы организации работы с обучающимися.   Проводились теоретические, практические и комплексные занятия, беседы и встречи с военнослужащими и ветеранами, военно-тактические мероприятия, сдача нормативов ГТО, просмотр фильма.
По итогам слета каждому участнику вручили памятный диплом, медаль «Юный патриот России»,  а также карточку участника  учебных сборов с отличными отметками.
Первому подразделению, который по итогам  всех мероприятий стал лучшим, вручен кубок  спортивно – патриотического слета «Юный защитник 2023». Он будет храниться в отделе образования до  следующего слета, который, мы не сомневаемся, будет проводиться  и в 2023-2024 учебном году.


Просмотров: 101 | Добавил: Васильева_Т_Д | Рейтинг: 5.0/1