Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Четверг, 28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2023 » Июнь » 1 » Важный этап в жизни каждого выпускника
12:12
Важный этап в жизни каждого выпускника

Конец мая – июнь особенная пора для выпускников 9 и 11 классов, ведь в это время они проходят государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА) – главная процедура оценки качества образования, целью которой является определение соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего и среднего общего образования соответствующим требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

 

Для прохождения ГИА в Боровском районе заявлены 687 выпускников 9 класса и 230 выпускников 11 класса. Пункты проведения экзаменов открыты на базе двух школ: № 1 г. Боровска и № 4 г. Балабаново. В школе №1 г. Боровска экзамены будут сдавать выпускники 11 и 9 классов, в школе № 4 г. Балабаново - только девятиклассники. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов пункты проведения экзаменов организованы на дому.

Основной этап экзаменов для выпускников 9 класса начался 24 мая и пройдет до 17 июня, а выпускники 11 класса будут сдавать экзамены с 26 мая по 20 июня. При сдаче экзаменов под запретом мобильные телефоны и письменные заметки на бумажном носителе. Каждый ученик должен иметь при себе паспорт, гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета, питание и лекарства (при необходимости). Участники экзаменов используют разрешенные средства обучения для выполнения заданий контрольных измерительных материалов в аудиториях пункта проведения экзаменов.

Пункты проведения экзаменов обеспечены масками и санитайзерами. Участники экзаменов могут их использовать по желанию.

 

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам необходимо сдать четыре экзамена: два обязательных экзамена (русский язык и математика) и два предмета по выбору.

Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании выпускники 11 класса должны сдать экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по остальным учебным предметам они сдают для поступления в образовательные организации высшего образования.

 

Руководители пунктов проведения ЕГЭ, члены государственной экзаменационной комиссии, организаторы в аудиториях и вне аудиторий, технические специалисты прошли обучение дистанционно, а также получили практические навыки при проведении тренировочных мероприятий в соответствии с графиком Рособрнадзора. Все специалисты готовы провести экзамены в доброжелательной обстановке и на хорошем организационном уровне.

Желаем выпускникам успешно пройти государственную итоговую аттестацию и получить на экзаменах высокие баллы и отличные отметки.

Просмотров: 79 | Добавил: Васильева_Т_Д | Рейтинг: 5.0/1