Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Суббота, 20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » Архив материалов
3 июля стартовал основной период проведения ЕГЭ, который будет проходить  на территории Боровского района до 22 июля включительно. В этом году ЕГЭ сдают только те выпускники, которым результаты экзаменов нужны для поступления в высшие учебные заведения.
 Проведение ЕГЭ в пункте проведения экзаменов на базе  школы № 1 г. Боровска организовано в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере образования и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и ... Читать далее...
Просмотров: 257 | Добавил: Васильева_Т_Д | Дата: 03.07.2020

30 июня  завершается основной период приемной кампании в первый класс.
С 1 июля начинается прием  в первый класс  детей, не проживающих на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация.  С наличием свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, а также правилами приема в конкретную общеобразовательную организацию можно ознакомиться на  официальных  сайтах  и информационных стендах  общеобразовательных организаций.
Родители (законные представители) имеют возможность подать заявление о приеме ребенка в общеобразовательную организацию через Портал образовательных услуг Калужской области» http://entry.admoblkaluga.ru , предварительно зарегистрировавшись на портале Госуслуг.

 
Просмотров: 195 | Добавил: Васильева_Т_Д | Дата: 29.06.2020

В соответствии с письмом Заместителя министра труда и социальной защиты Российской Федерации В.Л. Вуколова от 13.05.2020 №14-3/10/П4252, Минтруд России, целях реализации национального проекта «Образование», организует опрос организаций для обновления списка наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий рабочих и должностей, требующих среднего профессионального образования и/или профессионального обучения.
Принять участие в опросе можно пройдя по ссылке: https://regionaljobs.vcot.infoв срок до 25 июня 2020 года.

 
Просмотров: 185 | Добавил: Кудряшова_Я_Б | Дата: 25.06.2020

В Боровском районе в 2020 году 229 выпускников одиннадцатых классов планируют сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ).
Пункт проведения ЕГЭ организован в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Боровск». Экзамены будут организованы в соответствии рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по подготовке и проведению единого государственного экзамена в 2020 году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы образовательных организаций.
Уважаемые выпускники!
Просим Вас соблюдать санитарно-эпидемиологические рекомендации и правила на пункте проведения ЕГЭ для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)!
Берегите себя!
 
Просмотров: 210 | Добавил: Васильева_Т_Д | Дата: 15.06.2020

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Праздник стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
С 5 по 12 июня образовательные организации района активно включились во Всероссийскийфлешмоб «#ОКНАРОССИИ». Ребята вместе с родителями и педагогами украшают окна квартир, школы, детских садов, учреждений дополнительного образования рисунками- поздравлениями, фотографируют и выкладывают в социальной сетис хештегом «#ОКНАРОССИИ, а также на сайтах образовательных организаций.
Просмотров: 302 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 04.06.2020

В соответствии с законодательством Российской Федерации  граждане, окончившие  высшие или средние профессиональные учебные заведения и подлежащие призыву, имеют правовместо срочной службы поступить на военную службу по контракту в ряды ВС РФ, заключив контракт о прохождении военной службы на 2 или 3 года.
Военная служба по контракту это:
     Выбор места службы по желанию кандидата;
     Возможность применить на практике и усовершенствовать
полученные во время учебы знания, приобрести опыт работы;
    Стабильная заработная плата (от 25 до 50 тыс. рублей);
    Получение жилья в собственность;
     Социальный пакет, включающий многочисленные льготы;
     Возможность поступления в ВУЗ на льготных основаниях;
    Карьерный рост (назначение на должности
 прапорщиков и офицеров).

По всем интересующим вопросам обращайтесь вПункт отбора на военную службу по контрактупо Калужской области г. Калуга, ул. Беляева, 1 «А»,тел. (4842) 54-25-07, 
е-mail: povsk-kaluga@mil.ru,www.mil.ru
Просмотров: 224 | Добавил: Матвеева_Е_А | Дата: 19.05.2020

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, общеобразовательные организации района приняли участие в новом формате в акции «Бессмертный полк». НаследникиПобеды
Более подробную информацию можно увидеть, пройдя по ссылкам:

https://www.youtube.com/channel/UC5Npm-BwcM9wZUzA-2myTSQ?view_as=subscriber
и 

https://drive.google.com/file/d/1zSpLXJxtSbU774HnfE1Azx4e9_kOPmQm/view
Просмотров: 232 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 08.05.2020

эстафета памяти
С каждым годом всё меньше и меньше остается среди нас тех, кто встретил роковой рассвет 22 июня 1941 года. Тех, кто суровой осенью 1941 защищал Москву, кто познал кровавый снег Сталинграда, кто «пол-Европы по-пластунски пропахал»… Они не стояли за ценой, добывая победу.
Просмотров: 222 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 08.05.2020

Согласно протоколу от 7 апреля 2020 года региональный тур конкурса юных чтецов «Живая классика 2020» проходил в заочном режиме.
Всего в 2020 году в конкурсе приняли участие 2 132 учащихся из 214 образовательных учреждений Калужской области. В региональном туре конкурса приняли участие победители муниципальных туров конкурса «Живая классика» в количестве
.... Читать далее...
Просмотров: 306 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 16.04.2020

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 57 58 »