Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Четверг, 28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » Архив материалов

Уважаемые школьники!

          Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации приглашает принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников на базе ведомственных образовательных организаций по иностранным языкам.

          Олимпиада проводится для учащихся 9-11 классов, изучающих английский, испанский, немецкий, китайский и французский языки(учащиеся 6-8 классов могут участвовать в олимпиаде по вариантам для 9 класса).

          Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2017 г. № 866 об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год Олимпиада по иностранным языкам включена в перечень и ей присвоен 2 уровень. Победители и призёры олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в вузы.

          Олимпиада проводится в два этапа.

          Первый этап – отборочный проходит в дистанционной форме на сайте www.v-olymp.ruс 15 декабря 2017 года по 18 января 2018 года.

          Второй этап – заключительный проходит в очной форме и состоится 28 января 2018 года в 12 субъектах Российской Федерации (Анапа, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Курган, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Санкт-Петербург, Ставрополь и Хабаровск).

          Более подробную информацию можно получить на сайте www.v-olymp.ru, по электронной почте: fiya@v-olymp.ru, а также по телефону 8-495-989-38-14.

 

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2018

 В Конкурсе могут принять участие граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет. Читать далее...
Просмотров: 418 | Добавил: Кудряшова_Я_Б | Дата: 09.01.2018

    27 декабря в школе № 4 г.Боровск-1  состоялось открытие капитально отремонтированного спортивного зала. В рамках реализации мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, проведены ремонтные работы, которые находились под постоянным контролем ... Читать далее...

Просмотров: 332 | Добавил: Васильева_Т_Д | Дата: 29.12.2017

    В соответствии с поручением Губернатора Калужской области А.Д.Артамонова и по инициативе ООО «Нестле Россия» в 2017/2018 учебном году министерством образования и науки Калужской области организована апробация образовательной программы «Мы – твои друзья», направленной на формирование у детей ответственного отношения к домашним животным. В работу включились 7 ... Читать далее...
Просмотров: 725 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 28.12.2017

Из  опыта работы

В октябре 2017 г. отдел образования администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» принял участие во Всероссийском конкурсе «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления», который проводился Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в  целях выявления и тиражирования лучших кадровых практик.

На конкурс поступило 119 заявок ... Читать далее...

Просмотров: 398 | Добавил: Васильева_Т_Д | Дата: 20.12.2017

5 декабря на базе МОУ «СОШ №1 г. Балабаново» состоялся районный семинар для учителей начальных классов « Развивающий урок: какой он?». На мероприятие была приглашена методист Федерального научно-методического центра  Академии повышения квалификации и  профессиональной  переподготовки работников  образования ( г. Москва) Селюнина Наталья Владимировна. На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:.. Читать далее...

Просмотров: 450 | Добавил: Мурашова_Е_Ю | Дата: 15.12.2017

Вышел в свет 6-й выпуск информационного сборника из серии «Одаренные дети», составленный по итогам    районной   краеведческой конференции учащихся  школ района «Юные исследователи» и районной проектно – исследовательской конференции «МОЛОДОСТЬ - НАУКЕ». Это своеобразное  включение в научно-исследовательскую деятельность способных учащихся общеобразовательных организаций нашего района,  где уделяется особое внимание обучению учащихся работе с научной литературой, формированию культуры научного исследования, согласно районной программе « Развитие системы образования муниципального образования муниципального района «Боровский район», подпрограмма «Одаренные дети».

Просмотров: 352 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 15.12.2017

12 декабря 6 учащихся общеобразовательных организаций приняли участие в очном туре ежегодной областной краеведческой конференции памяти А.Д.Юдина.

Секция «Дорога к храму»
- 3 место (призер), учащаяся 11 кл. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1г. Боровск»;

 - 7место, учащийся 6 кл. «Средняя общеобразовательная школа №2г. Балабаново-1»;

Секция «Замечательные люди/Семейный альбом»
- 10 место, учащийся 8кл. МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1г. Балабаново»;

- 17 место ,учащийся 7кл. МОУ «Основная общеобразовательная школа д.Коростелево».

Секция «Города и веси /Школьные огни»
- 8место, учащаяся 11 кл. «Средняя общеобразовательная школа г. Ермолино»;

Секция «Дороги войны/ военная история»
- 9место, учащаяся 11 кл. «Средняя общеобразовательная школа г. Ермолино».

Поздравляем ребят с победами!

Просмотров: 500 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 15.12.2017

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации разработан портал www.траектория.онлайн .

Портал www.траектория.онлайн – интерактивная площадка, на которой обучающиеся могут бесплатно пройти тестирование, узнать, какие профессии им подходят, получить список образовательных организаций, рекомендованных им с учетом психологических и личностных характеристик, найти организации для реализации талантов, занятий спортом и волонтерства. На портале созданы все условия для общения между пользователями, обмена опытом, проведения оценки различных профориентационных программ.

Просмотров: 305 | Добавил: Матвеева_Е_А | Дата: 13.12.2017

В  соответствии с планом работы на 2017/2018 учебный год 7 декабря на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа д. Кривское» прошел  районный семинар для заместителей директоров  школ  и учителей физкультуры «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа в школе».

 

Учителя физической культуры и  заместители директоров по воспитательной работе из 14 школ района были ознакомлены...  Читать далее...

Просмотров: 364 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 08.12.2017

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 57 58 »