Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Четверг, 25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » Архив материалов
Всероссийский конкурс «Наша история» реализуется в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок современной истории России», направленного на формирование представления молодых граждан Российской Федерации о современной политической, экономической и социальной жизни в Российской Федерации.

В Конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте от 10 до 17 лет - учащиеся образовательных организаций. Конкурсные работы должны быть направлены до 28 марта 2017 года на официальную почту Конкурса nashaistorija@jandex.ru

Более подробную информацию о проведении Конкурса можно узнать на официальном сайте Конкурса www.trazvi.ru
Просмотров: 461 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 13.03.2017

       Развитие высоких технологий, открытость страны мировому сообществу привели к незащищенности детей от противоправного контента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Значительное число сайтов, посвященных суицидам, доступно подросткам в любое время. По статистическим данным в Сети они проводят до 25 часов в неделю и, как правило, пользуются Интернетом бесконтрольно, что приводит к непоправимым последствиям: им навязывают  информацию о способах совершения самоубийства, а также призывов к совершению самоубийства.... Читать далее...

Просмотров: 539 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 10.03.2017

15 марта   общеобразовательные организации нашего района примут участие во  Всероссийском уроке, посвященном литературному наследию писателя, драматурга, публициста и общественного деятеля В.Г.Распутина.

Методические разработки уроков и внеклассных мероприятий, посвященные 80-летию со дня рождения В.Г.Распутина, будут размещены на сайтах образовательных организаций района.

Просмотров: 554 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 06.03.2017

О проведении конкурса среди педагогов общеобразовательных учреждений Калужской области на лучший урок или внеклассное мероприятие по избирательному праву
   В рамках реализации Плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей  и обучению организаторов выборов и референдумов в Калужской области на 2017 год  с 01 марта по 01 апреля 2017 года  пройдет районный этап областного конкурса среди педагогов общеобразовательных учреждений Калужской области на лучший урок или внеклассное мероприятие по избирательному праву.... Читать далее...
Просмотров: 556 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 28.02.2017

    6 марта в 14.00    Районный Дом культуры г. Боровска откроет свои двери участникам районного конкурса детско-юношеского творчества «Золотая аллея».

   14 образовательных учреждений представят на муниципальный этап  Конкурса не более 3 номеров в каждой из номинаций:

*хореографические коллективы;

*вокалисты , вокальные  и фольклорные ансамбли;

* хоровые коллективы;

* театральные коллективы... Читать далее...

Просмотров: 520 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 28.02.2017

24 марта 2017 года в 14.00 по адресу: г.Балабаново, ул. Лермонтова, д.14 пройдет районный этап V1 Всероссийского  конкурса юных чтецов «Живая классика»– соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических и поэтических произведений российских и зарубежных писателей ХV111-ХХ века. В рамках Конкурса победителям школьного этапа , учащимся 6-10 классов,  предстоит прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими литературного произведения, которое не входит  в базовый уровень  школьной программы по литературе.

С перечнем произведений можно ознакомиться на сайте www.youngreaders.ru

Просмотров: 610 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 28.02.2017

Уважаемые родители ! 
Информируем Вас о том, что в период с 24 по 30 марта 2017 года на базе ЗОЛ "Галактика"
будет проведена  профильная смена "Планета творчества" (возраст: 7-17 лет);
Путевка для детей, относящихся к категории "трудная жизненная ситуация" - бесплатная;
для всех остальных оплата 50%  2639,00 рублей. 

 

Читать далее...
Просмотров: 631 | Добавил: Богдашова_А_Х | Дата: 21.02.2017

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой в Боровском районе с 10 февраля стартовал Всероссийский фестиваль детских эссе «Письмо солдату».

 Обучающиеся общеобразовательных организаций района  с готовностью включились в конкурс  «Фестиваль эссе». Ключевыми моментами  эссе стали размышления детей в форме письма солдату любой исторической эпохи о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной истории России.  Удивительно искренне звучат  пожелания, напутствия военнослужащим, проходящим службу в горячих точках ; ребята повествуют о воинской традиции в своей семье, приводят свои рассуждения о защите Отечества.

Просмотров: 618 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 16.02.2017

- Приглашаем коллег-педагогов, родителей, жителей района на заключительные мероприятия муниципального конкурса профессионального мастерства «Я в педагогике нашел свое призвание…»,номинация «Воспитатель года», которые состоятся 21 и 22 февраля в музейно-выставочном центре г.Боровска, начало в 11 часов.

                                                                                                       Орг.комитет конкурса

Просмотров: 382 | Добавил: Мурашова_Е_Ю | Дата: 16.02.2017

  8 февраля в Боровском районе  стартовал муниципальный конкурс педагогического мастерства   «Я в педагогике нашел свое призвание..». Особый  интерес к конкурсу проявили воспитатели дошкольных учреждений: о своем участии заявили 22 педагога, т.е все образовательные организации- участники  конкурса.

  Уже завершились  испытания заочного тура  «Методическое портфолио», состоящего из трех конкурсных заданий: «Интернет-ресурс», «Методический семинар», «Моя педагогическая философия». Жюри подводит первые итоги.

   А 21,22-го февраля на сцене музейно-выставочного центра участники конкурса в финальном задании  «Я в профессии» продемонстрируют свои профессиональные, психологические и педагогические знания, профессиональные позиции и установки.      
  Желаем победить лучшим!

Просмотров: 567 | Добавил: Мурашова_Е_Ю | Дата: 15.02.2017

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 57 58 »