Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Четверг, 25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » Архив материалов

В соответствии с Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 16.06.2016 №241 в целях содействия воспитания молодого поколения в духе уважения к закону, развития правового сознания и культуры, формирования у молодых людей активной жизненной позиции стартует Конкурс проектных работ для учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций Калужской области «Гражданин-Закон-Власть».

Для участия в Конкурсе необходимо разработать проектную работу по теме «Гражданин-Закон-Власть» и в срок не позднее 1 марта 2017 года направить на рассмотрение в конкурсную комиссию по адресу : Законодательное Собрание Калужской области, каб. 307, пл. Старый Торг, д.2, г. Калуга 248000.

Информацию по организации и проведению Конкурса можно получить по тел. 8(4842)77-81-34, 56-21-89.

Просмотров: 601 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 19.01.2017

   В 2016 году Губернатором Калужской области заключено соглашение с Международной шахматной федерацией ФИДЕ о реализации в Калужской области образовательного проекта «Шахматы - в школу». Сорок шесть общеобразовательных организаций стали пилотными площадками данного проекта. В Боровском районе такой площадкой стало муниципальное общеобразовательное учреждение «СОШ № 2 г. Балабаново – 1». В торжественной обстановке министерство... Читать далее...
Просмотров: 555 | Добавил: Васильева_Т_Д | Дата: 28.12.2016

   Впервые в этом году в дошкольных образовательных организациях был объявлен конкурс «Лучшая площадка». Цель конкурса: выявление лучших по оформлению, санитарному и безопасному состоянию территорий дошкольных образовательных организаций.
   В конкурсе приняли участие все детские сады района. Во многих детских садах активное участие приняли и родительские коллективы. Деятельность коллективов детских садов и родителей была направлена на оформление и создание санитарного и безопасного состояния территорий. На игровых площадках появились горки, лабиринты, скульптуры, снежные дорожки и т.д.
   Порадовали разнообразием и красочностью оформления территории детских садов: №10 «Солнышко» - герои из мультфильма «Смешарики», №21 «Умка» - снеговики-лыжники, герои из сказки «По щучьему веленью», №13 «Родничок» - «паровозик из Ромашково», герои сказки «Колобок», дед Мороз и Снегурочка, №14 «Золушка» - веселая ярмарка и т.д.... Читать далее...
Просмотров: 538 | Добавил: Агапова_Е_Ф | Дата: 26.12.2016

22 декабря в спортивном зале МОУ ДО «Боровская детско-юношеская спортивная школа» состоялась спортивная олимпиада муниципального образования муниципального района «Боровский район» «Олимпийские старты-2016» под девизом «Быстрее! Выше! Сильнее!».
Организаторами спортивного мероприятия выступили отдел образования и отдел молодежной политики и спорта. Принять участие в соревнованиях могли юноши и девушки старше 14 лет. Побороться за звание чемпиона соревнований отважились 6 команд от школ №1 и №2 г.Боровска, №1 и №4 г.Балабаново, д.Кривское и д.Абрамовское. ...Читать далее...
Просмотров: 351 | Добавил: Карицкая_И_Д | Дата: 23.12.2016

О  ходе проведения  муниципального этапа регионального конкурса сочинений обучающихся общеобразовательных организаций Калужской области, посвященных событиям отечественной истории первой четверти XX века
 
 
    В соответствии с планом работы отдела образования администрации МО МР «Боровский район» на 2016 год и ПОРЯДОКОМ проведения регионального конкурса сочинений обучающихся ... Читать далее...
Просмотров: 483 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 22.12.2016

Дорогие ребята!
   Информируем Вас о проведении конкурса на соискание национальной премии «Хрустальный компас»- первой премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.
Она призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния.
Принять участие в премии могут общественные организации, образовательные учреждения, творческие союзы…Читать далее...
Просмотров: 477 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 22.12.2016

   С 20 по 22 декабря 2016 г. в районе проводится конкурс по оформлению, санитарному и безопасному состоянию территории дошкольных образовательных организаций«Лучшая площадка». Цель конкурса:выявление лучших по оформлению, санитарному и безопасному состоянию территорий дошкольных образовательных организаций. 
В конкурсе принимают участия все дошкольные образовательные организации района. 
Подведение итогов состоится 23 декабря 2016 г.
Просмотров: 462 | Добавил: Агапова_Е_Ф | Дата: 22.12.2016

14 декабря состоялся очный этап ежегодных областных краеведческих чтений памяти А.Д. Юдина. Наш район представляли 14 обучающихся из 7 школ района.

2 первых места и 1 второе принесли району обучающиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1г.Балабаново» и МОУ «Средняя общеобразовательная ноосферная школа». Молодцы, ребята, так держать!

 
Просмотров: 353 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 19.12.2016

На сайте ФИПИ (http:/www.fipi.ru/about/news/vserossiyskie-proverochnye-raboty-dlya-11-klassov) опубликованы образцы Всероссийских проверочных работ (далее - ВПР) для одиннадцатиклассников по биологии, географии, истории, химии и физике.Согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, они пройдут с 25 апреля по 18 мая 2017 года.
ВПР в 11 классах предназначены для итоговой оценки учебной подготовки выпускников.Рособрнадзор включит в ВПР для проверки наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки выпускников элементы по каждому учебному предмету.... Читать далее...
Просмотров: 557 | Добавил: Мурашова_Е_Ю | Дата: 15.12.2016

Пресс-служба Министерства образования и науки России сообщила о том, что в российских школах пройдут уроки доброты.
Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня)», - говорится в сообщении. 
Сотрудники общественных организаций инвалидов планируют принять участие в этих уроках.... Читать далее...

Просмотров: 973 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 15.12.2016

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 57 58 »