Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Суббота, 20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » Архив материалов
   28 октября 2016 года  в 14 образовательных организациях района прошёл Единый урок безопасности в сети «Интернет», в нем приняли участие 1692 обучающихся.
Цель данного мероприятия: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.... Читать далее...
Просмотров: 403 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 09.11.2016

26 октября 2016 года  в школе № 3 г. Балабаново состоялся семинар педагогов-библиотекарей, на котором педагог-библиотекарь школы Мирная О.М. с учащимися 6 класса была проведена презентации информационного урока. Тема выбрана в соответствии с Годом кино «Книга в кадре». Мероприятие проводилось в форме музыкальной викторины. Перед школьниками была поставлена задача: рассмотреть что нужно, чтобы создать фильм. Поэтапно, с просмотром кадров из разных музыкальных фильмов, узнавались герои из книг известных детских писателей. Многие песни из фильмов дети пели сами. Задача была  выполнена на «отлично». К этому мероприятию  была подготовлена ... Читать далее...
 
 
Методист Козлова Т.М.
Просмотров: 485 | Добавил: Козлова_Т_М | Дата: 08.11.2016

   3 ноября на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1г.Боровск», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1г.Балабаново», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2г.Балабаново-1» прошел единый методический день, в рамках которого прошли методические объединения учителей математики, русского языка и литературы, истории и обществознания ,информатики, химии и биологии, начальной школы, ОБЖ, учителей, преподающих ОПК и ОРКСЭ, технологии, педагогов-психологов и логопедов, физики, физической культуры и иностранного языка.... Читать далее...
Просмотров: 404 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 07.11.2016

   28.10.2016 г. в рамках XI Международной научно-практической конференции «Человек в XXI веке» в МДОУ «Детский сад №11 «Лесная сказка» состоялась секция для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Вклад Л.С.Выготского в развитие современного дошкольного образования». В работе секции приняли участие 38 педагогов ДОО района. Для более эффективного обсуждения проблем дошкольного образования участники секции разделились на три группы-подсекции.
   В рамках каждой секции обсуждались определенные направления социальной ситуации развития ребенка. Рассматривались следующие вопросы:...Читать далее...
Просмотров: 478 | Добавил: Агапова_Е_Ф | Дата: 03.11.2016

Просмотров: 377 | Добавил: Богдашова_А_Х | Дата: 02.11.2016

Сообщаем о завершении 30 октября текущего года  регистрации обучающихся 9-11класов, участвующих в 11-й ежегодной Всероссийской олимпиаде по  финансовому рынку и основам потребительских знаний. Данная олимпиада включена в федеральный  перечень олимпиад школьников, по итогам участия в которых предоставляются следующие льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования:
-прием без вступительных испытаний  на обучение по программам бакалавриата  и программам  специалитета  по специальностям  и направлениям  подготовки ,соответствующим  профилю олимпиады  школьников;
-быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов  ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.
Более подробная информация доступна  по ссылке 
http://www.olimpiadaifru.ru/public/admin/2015-2016/molfininitciat.pdf.
Просмотров: 402 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 28.10.2016

Сообщаем о предстоящем ежегодном наборе в Физическую школу КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана для учащихся 9 и 11 классов школ, лицеев и гимназий  г. Калуги и Калужской области.

По окончании работы школы  каждому слушателю выдается свидетельство.

Физическая школа КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана будет работать на бесплатной основе с 31 октября по 12 ноября 2016 года для 11 классов, с 14 ноября по 22 ноября 2016 года для 9 классов на базе КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана по адресу г. Калуга, ул. Гагарина, д.3, аудитория 403.

Вопросы, касающиеся записи слушателей в Физическую школу КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, можно задать по телефону

8-960-525-97-43 Силаевой Наталье Альбертовне

8-910-706-75-09 Крицкой Анне Рудольфовне.
Просмотров: 506 | Добавил: Богдашова_А_Х | Дата: 24.10.2016

   В период с июня по сентябрь 2016 года среди педагогов области проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель здоровья – 2016». 
Конкурс направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования на основе улучшения физического, социального и духовного здоровья подрастающего поколения.
Наш район  представляла учитель физической культуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа№4г.Балабаново»  Сухорукова Анна Кузьминична. Фото.
Просмотров: 502 | Добавил: Мурашова_Е_Ю | Дата: 20.10.2016

В соответствии с планом работы отдела образования администрации МО МР «Боровский район»  14 октября 2016г. состоялась XУ111 районная  краеведческая конференция  учащихся школ района «Юные исследователи», в заочном туре которой приняли участие  12   учащихся  из 8 образовательных  организаций  района:
 
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1г.Балабаново»-1работа;
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4г.Боровск-1» -2работы;
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4г.Балабаново» -1работа;
МОУ «Средняя общеобразовательная школа д. Абрамовское» -1работа;... Читать далее...
Просмотров: 624 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 19.10.2016

Второй год подряд под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс сочинений, главной целью которого является  возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Участниками конкурса в этом учебном году стали 46 учащихся 4-11 классов общеобразовательных организаций района .

Конкурсное задание – сочинение по выбранному тематическому направлению в одном из предложенных жанров (: рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, слово, эссе, рецензия) ,ребята отдали предпочтение следующим темам:

« Русская литература в отечественном кинематографе»;

«Дорога в Космос - мечта человечества»;

«Культурное наследие В. Шекспира»;

«Юбилейные даты писателей региона»;

«История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий».

 

В соответствии с целями и задачами конкурса определены 3 лучшие работы, которые направлены на региональный этап всероссийского конкурса сочинений.

Пожелаем удачи нашим конкурсантам!

 
Просмотров: 423 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 07.10.2016

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 57 58 »