Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Суббота, 20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » Архив материалов
Благотворительный фонд помощи детям «Ковчег детства» приглашает к участию во Всероссийских конкурсах «Улица милосердия», «Толерантность в современных условиях» и «Национальный лидер в образовании». Более подробная информация размещена на сайте :www.kd-fond.ru
Просмотров: 454 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 06.10.2016

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189 (зарегистрированы Министерством юстиции Российской Федерации 3 марта 2011 г., регистрационный № 19993), с изменениями, внесенными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 85 (зарегистрированы Министерством юстиции Российской Федерации 15 декабря 2011 г., регистрационный № 22637) (далее – СанПиН), обучение в 1 классе проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и без домашних заданий.

Объем домашних заданий по всем учебным предметам во 2-3, 4, 6-8, 9-11 классах не должен превышать затрат времени на его выполнение, установленных СанПиНом.

 

Заместитель заведующего отделом образования Т.Д.Васильева

Просмотров: 507 | Добавил: Васильева_Т_Д | Дата: 06.10.2016

   3 октября в музейно-выставочном центре г.Боровска состоялось торжественное мероприятие, подготовленное отделом образования, посвященное Дню учителя. Более 90 человек приглашенных разместилось в уютном праздничном зале центра: руководители образовательных организаций, учителя, воспитатели, обслуживающий персонал дошкольных учреждений, гости.
   Лейтмотивом праздничной программы был обозначен вопрос:
   «Педагог – это….. призвание?»
   В интересной форме презентации экскурса в прошлое педагогической профессии, используя форму интервьюирования присутствующих в зале, было доказано, что педагог – это …. призвание!... Читать далее...
Просмотров: 615 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2016

5 октября в России отмечается День учителя. В преддверии этого праздника в социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники и Instagram стартует всероссийская акция «#любимыйучитель».
Приглашаем всех желающих присоединиться к поздравлению учителей и поддержать акцию. Выкладывайте в социальных сетях с хештегом #любимыйучитель фото с любимым учителем (в том числе из семейного архива) и небольшим текстом, почему  именно этот учитель – любимый.
Из социальных сетей фотографии автоматически попадут на интерактивную ленту проекта, и Вы сможете увидеть себя и своих учителей на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации (минобрнауки.рф).
Поздравим наших учителей вместе!
Просмотров: 455 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2016

С 15 декабря 2016 года стартует XXVII областная научно-практическая конференция «Молодость-науке» памяти А.Л. Чижевского (далее – Конференция).
   Участники Конференции в срок до 30 декабря т.г. представляют в Оргкомитет Конференции следующий пакет документов:
- анкета участника Конференции;
- текст работы, оформленный в соответствии с требованиями и титульным листом;... Читать далее...
Просмотров: 1154 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 26.09.2016

   21 сентября 2016года в 15 образовательных организациях района прошли мероприятия, посвященные международному «ДНЮ МИРА».

   Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.
   Акция «Голубь мира» имеет цель – Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты...Читать далее...

Просмотров: 508 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 22.09.2016

   В рамках реализации мероприятий муниципальной программы « Развитие системы образования муниципального образования муниципального района «Боровский район», подпрограмма «Одаренные дети», мероприятие №1 «Выявление и поддержка одаренных детей», п.1.2. «Районная научно-практическая конференция «Юные исследователи»  и в соответствии с планом работы отдела образования администрации МО МР «Боровский район» на 2016 год 14 октября 2016года в 15. 00  на базе МОУ ДО «Центр творческого развития» (г. Балабаново, ул. Лермонтова, ... Читать далее...
Просмотров: 394 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 22.09.2016

Компания «Сименс» проводит X1 Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций.
Участники конкурса могут самостоятельно выбрать тему своих исследований, связанных с решением актуальных проблем современного мира по направлениям :
энергетика, индустрия, автоматизация и дигитализация, здравоохранение, городская инфраструктура.
Заявки и проекты принимаются до 15 января 2017 года включительно.
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса : www.siemens. ru/science-award
Просмотров: 533 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 16.09.2016

Под патронажем Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводится цикл образовательных мероприятий "Сетевичок", направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодого поколения и формирование информационного пространства детства.
Мероприятия проходят в рамках Единого урока безопасности в сети "Интернет", инициатором которого выступила спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко.
Подробнее ознакомится с информацией о цикле образовательных мероприятий "Сетевичок" возможно по ссылке (ссылка на письмо главы временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой и иные информационные материалы по проекту) 
Просмотров: 447 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 13.09.2016

Просмотров: 512 | Добавил: Васильева_Т_Д | Дата: 13.09.2016

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 57 58 »