Приветствую Вас, Гость! RSS

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

администрации муниципального образования муниципального района "Боровский район" Калужской области
Понедельник, 29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » Архив материалов

6 декабря 2017 года учащиеся 11-х классов всех школ России будут писать сочинение, по результатам которого выпускники получают допуск к государственной итоговой аттестации за курс среднего общего образования.

9 ноября 2017 г. на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Балабаново» состоялся семинар учителей русского языка и литературы школ Боровского района по вопросам подготовки учащихся 11-х классов к итоговому сочинению. Семинар по заявке отдела образования проводила Проскурнина Н.Ю., кандидат педагогических наук, методист отдела развития общего образования ГАО ДПО «КГИРО». Наталья Юрьевна обратила внимание учителей на типичные ошибки, недочеты, допущенные в сочинениях обучающихся в прошлом учебном году; сделала подробный анализ критериев оценивания сочинений, познакомила с планом дальнейшего методического сопровождения педагогов по подготовке обучающихся к итоговой аттестации.


 

Просмотров: 365 | Добавил: Полетаева_Н_Н | Дата: 10.11.2017

Просмотров: 358 | Добавил: Кудряшова_Я_Б | Дата: 10.11.2017

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» предлагает выпускникам 11-х классов принять участие в программе целевого обучения по направлению от предприятия в ведущие вузы Москвы.
Обучение в рамках целевого приема осуществляется на бюджетной основе. Предприятие заключает с абитуриентом договор до начала работы приемных комиссий вузов. Студенты имеют возможность получать дополнительную стипендию от предприятия. По окончании обучения молодым специалистам необходимо отработать на предприятии не менее 3-х лет.
Подробную информацию можно получить на сайте предприятия по ссылкеhttp://www.tsagi.ru/institute/education/.

Просмотров: 441 | Добавил: Матвеева_Е_А | Дата: 10.11.2017

   Стало традиционным  ежегодное участие обучающихся Боровского района в масштабном соревновании - онлай-олимпиаде «Русский с Пушкиным». С 16 по 31 октября на образовательной платформе Учи.ру в школах  было организовано участие обучающихся начальных классов в этой олимпиаде. Задания олимпиады направлены на развитие нестандартного мышления, логики и пространственного представления, тренируют память.818 ребят из 10-ти образовательных организаций стали участниками этого интересного и познавательного соревнования. Поздравляем победителей!

Просмотров: 314 | Добавил: Мурашова_Е_Ю | Дата: 07.11.2017

Интернет-олимпиада среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования, посвященная выборам Президента Российской Федерации
С1 ноября по 25 декабря 2017 года с целью повышения правовой культуры будущих избирателей совместно с Российским центром обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации проводится интернет-олимпиада.

За справками по участию в Олимпиаде обращаться к председателю территориальной избирательной комиссии Спиченкову Кириллу Юрьевичу( т.8(48438)4-36-48
Просмотров: 319 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 02.11.2017

   Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Агенства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российского движения школьников и Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова. Конкурс направлен на повышение интереса выпускников школ к реализации собственных предпринимательских идей и бизнес-проектов.
   
Принять участие и ознакомиться с Положением о Конкурсе можно зарегистрировавшись на сайте http: // www.kapitany.ru с 14 октября по 14 ноября 2017года .
   
Обязательное условие Конкурса- быть подписчиком сообщества «Конкурс Капитаны» в социальной сети «Вконтакте» (https: //vk.com/ kapitany_konkurs)
Просмотров: 315 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 02.11.2017

«Дела… от цели доброй становятся добрыми….Чем выше цель, тем чище и совершеннее дело». Эти  глубокие мысли  Феофана Затворника стали лейтмотивом заседания круглого стола  межобластной конференции: «Региональный опыт взаимодействия воскресных и общеобразовательных школ в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения  «Тула-Боровск», который состоялся 30 октября в МОУ «Средняя школа №3 г. Балабаново»... Читать далее...

Просмотров: 475 | Добавил: Мурашова_Е_Ю | Дата: 02.11.2017

 Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом. Приглашаем всех желающих принять участие в написании этнографического диктанта.

Стать участником Диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания. Их адреса можно будет найти на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Просмотров: 344 | Добавил: Карицкая_М_И | Дата: 26.10.2017

Просмотров: 317 | Добавил: Тякина_А_О | Дата: 03.10.2017

С 15 марта 2017 года в рамках проекта партии «Единая Россия» «Экология России»

стартовала Акция «Сделаем вместе!». Все школы Боровского района приняли участие

в мероприятиях Акции.      

    За активное участие в разных номинациях 69 эколидеров из следующих школ района получили дипломы от регионального штаба Акции:... Читать далее...

Просмотров: 417 | Добавил: Козлова_Т_М | Дата: 03.10.2017

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 57 58 »